В канун празднования памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Свято-Георгиевском соборе совершено всенощное бдение

В канун празднования памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Свято-Георгиевском соборе совершено всенощное бдение 11 июля 2015 года, накануне празднования памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, в Свято-Георгиевском кафедральном соборе г. Владикавказа состоялось всенощное бдение.

Впервые в истории Владикавказской кафедры было совершено соборное богослужение с участием шести иерархов. Праздничную службу возглавили митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима, председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан. Гости прибыли в Северную Осетию в преддверии празднования 65-летия со дня рождения правящего архиерея Владикавказской епархии.

Иерархам сослужили председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов, клирики Владикавказской епархии и священнослужители других епархий, посещающие Осетию в связи с юбилеем владыки Зосимы.

Источник: www.blagos.ru