Миссионерская поездка Православного молодежного движения в Б.Березниковскую среднюю школу.

Миссионерская поездка Православного молодежного движения в Б.Березниковскую ср.школу.26 апреля 2014 года Православное молодежное движение при храме Казанской иконы Божией Матери (Северо-Западное Благочиние) совершили миссионерскую поездку в Большеберзниковскую среднюю школу  №2.

Школьники, заранее зная о приезде ребят из молодежного движения, с нетерпением ждали их после занятий. И руководство школы, и сами ребята были расположены к общению и тепло встретили саранских гостей.

С детьми из православного класса, который существует при школе, ребята из православного центра провели постанционную игру, в ходе которой проверили знание Закона Божия и православных традиций. Затем помощник настоятеля храма по молодежному движению, Е.Г.Пьянзова, предложила детям посмотреть фильм о пасхальных традициях. Священнослужитель п.Б.Березники, о.Александр, обратился с приветственным словом к детям и педагогам, после чего молодежное движение показали концертную программу, посвященную празднику Пасхи Христовой.

После концерта были подведены итоги постанционной игры. Самые активные команды и отличившиеся ребята получили небольшие подарки на память. Но и участники Православного молодежного движения уехали из школы не с пустыми руками — директор школы подарила Пасхальные яйца, сделанные учениками православного класса.