Союз православной молодежи Мордовии провел мероприятие, посвященное Дню православной книги

8 марта 2016 года Союз православной молодежи Мордовии провел мероприятие, посвященное Дню православной книги. Оно состоялось в Обществе многодетных матерей. На встречу с ответственным по работе с молодежью Лямбирского благочиния протоиереем Сергием Прошкиным пришли более шестидесяти человек. На мероприятии присутствовали председатель отдела молодежного служения Саранской епархии Ольга Зеткина и православные активисты.

Семьи слушали рассказ о важности воспитания подрастающего поколения в вере, о необходимости приходить в храм Божий и о мудрости, заложенной в православных книгах, которые 30 лет назад было еще не найти на прилавках магазинов. По просьбе родителей священник рассказал о вреде абортов и поддержании здоровья детей.

В завершении отец Сергий дал напутствие на предстоящее Прощеное воскресенье и Великий пост.

Многодетные семьи в ответ приготовили поздравление – музыкальное выступление.

Завершилось мероприятие раздачей православной литературы - Святого Евангелия, детских книг, журналов, житийной литературы, книг о вреде абортов, аудио и видео дисков. Всего было роздано сто экземпляров литературы.

«Книга жива, пока ее держит в руках человек. Поставил ее на полку, и она замолкает», - сказал отец Сергий, - «Поэтому читайте ту литературу, которую мы сегодня подарили вам. А когда прочитаете – отдайте другому – тому, кто вдохнет новую жизнь в ее страницы».

Источник: sarep.ru