Благотворительный рождественский концерт воспитанников Воскресной школы в детском приюте Надежда

Благотворительный рождественский концертВоспитанники Воскресной школы при Храме Казанской иконы Божьей Матери дали благотворительный рождественский концерт в детском приюте "Надежда". Уже стало хорошей доброй традицией посещение ребятами детского приюта с концертами и подарками.

Малыши и ребята повзрослее читали рождественские стихи, пели песни. Дети участвовали в конкурсах, победители которых награждались специальными призами. Затем воспитанники Воскресной школы подарили детям приюта праздничный торт. Предлагаем вашему вниманию посмотреть галерею праздничных фотографий, которые сделала Наталья Васильевна.

Рождество – это детский праздник, и радость этих дней обязательно нужно передать детям. Как тонко заметил Достоевский, даже если жизнь развернет человека в другую сторону, то в минуту трудную может, как озарение, всколыхнуться детское впечатление и оказаться спасительным кругом и поможет принять правильное решение.

«Знайте же, что ничего нет выше, и сильнее, и здоровее, и полезнее впредь для жизни, как хорошее какое-нибудь воспоминание, и особенно вынесенное еще из детства, из родительского дома. Вам много говорят про воспитание ваше, а вот какое-нибудь этакое прекрасное, святое воспоминание, сохраненное с детства, может быть, самое лучшее воспитание и есть. Если много набрать таких воспоминаний с собою в жизнь, то спасен человек на всю жизнь». (Ф.М. Достоевский «Братья Карамазовы»).

Поэтому яркие детские впечатления должны быть соединены с праздниками, несущими духовную нагрузку.

Православные на святках всегда старались уделять время делам милосердия. В эти дни особенно хорошо поделиться радостью Христова Рождества с людьми, сделав им что–то доброе. Многие посещают в эти дни больницы, детские дома, устраивают Рождественские концерты, поздравляют. Конечно, нужно заранее определить, куда пойти, в какой детский дом, может быть, подготовить подарки детям.