Пасхальный концерт в Воскресной школе Храма Казанской иконы Божией Матери

19 апреля 2015г., в последний день пасхальной недели Светлой седмицы, в первое воскресенье после Пасхи, в день «Антипасхи» (греческое слово, приставка «анти» значит не «против», а «вместо», «вместо Пасхи», как бы возмещающий, восполняющий), в день, когда православная церковь отмечает память апостола Фомы, дети Воскресной школы Храма Казанской иконы Божией Матери по благословению Высокопреосвященнейшего Зиновия, Митрополита Саранского и Мордовского, дали представление в честь празднования Святой Пасхи, Святого Воскресения Господа нашего Иисуса Христа. Почетными гостями на торжестве стал Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, а также секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, духовенство Храма и родители.

Дети всех возрастов, старшей и младшей групп рассказывали стихи, пели песни о Празднике Праздников, Святом Воскресении Спасителя. Под руководством Савенкова Александра Викторовича и музыкалного преподавателя Воскресной школы, Тельновой Кристины Михайловны, дети представили спектакль о главных событиях земной жизни Спасителя и Его Святого Воскресения. О том, как "Иосиф из Аримафеи, ученик Иисуса, но тайный" (Ио. 19, 38) попросил Понтия Пилата, чтобы тот разрешил снять Спасителя со Креста и совершить погребение. О женах-мироносицах, которые шли ко Гробу Иисуса Христа с благовониями и о самом главном для спасения человечества, о Святом Христовом Воскресении, которое разрушило врата адова.

В спектакле участвовали воспитанники Воскресной школы: Соня Шопина, Миша Карташов, Таня Пьянзова, Аня Чакичева, Катя Серегина. Во втором спектакле о женщинах-христианках, которые проповедовали учения и веру Христа среди таких же простых женщин, как они сами, принимали участие Тягушева Ангелина, Зубарева Лиза и Соня Шопина.

Девушки из Союза православной молодежи Мордовии очень красиво исполнили песню об Иисусе Христе. Все дети, и большие, и самые маленькие пели, рассказывали стихи, славили Воскресение Христово. Звонкие голоса, чистые детские души слились в один светлый, радостный глас о Празднике Праздников. Навстречу детским чистым сердцам сердца взрослых открывались и наполнялись теплом и радостию бытия со Христом! На детское пасхальное приветствие: Христос

Воскресе! Родители вторили: Воистину Воскресе!