Поездка Православного молодежного движения и воскресной школы в Дивеево

Поездка Православного молодежного движения и воскресной школы в Дивеево 11 мая 2014 года Православное молодежное движение при храме Казанской иконы Божией Матери совместно с детьми из воскресной школы совершили паломническую поездку в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь.

Настоятель храма, о.Сергий, наградил в конце года ребят и их родителей бесплатной поездкой в это святое место. Знакомство со святыней началось с экскурсии, которую провели сестры монастыря. Рассказ об истории обители, Дивеевских святых и жизни Серафима Саровского очень понравился и был интересен не только взрослым, но и детям, которые слушали матушку затаив дыхание. Затем все с молитвой прошли по канавке Пресвятой Богородицы.  После этого было дано свободное время, за которое участники поездки приложились к мощам, сходили на источник и просто побыли на территории монастыря. Все ощущали душевное умиротворение, особую радость от соприкосновения с великой святыней. Никому не хотелось возвращаться в автобусы.

Завершением поездки стало посещение источника Батюшки Серафима, где все набрали водички, а желающие искупались.

Обратно каждый вёз с собой не только святую воду, освященные сухарики и другие святыни, купленные в монастырской лавке, но, главное, частичку  благодати и светлой радости, которыми наполнен Дивеевский монастырь.

Ребята благодарят за организацию поездки настоятеля храма – о.Сергия (Калаганова), своих руководителей – диакона храма о.Евгения,  Пьянзову Елену Геннадьевну.