При храме Казанской иконы Божией Матери возобновилась работа Православного молодежного движения

С начала сентября 2015 года возобновилась работа Православного молодежного движения при храме Казанской иконы Божией Матери. Как и прежде встречи проходят по воскресеньям в одном из классов Воскресной школы (цокольный этаж храма). Кроме участников молодежного движения на встречах присутствует духовенство храма, поэтому у молодежи есть возможность задать интересующие вопросы священнику, совместно посмотреть и обсудить фильмы, принять участие в вероучительной беседе.

Но деятельность молодежного движения не ограничивается изучением церковных догматов и Священного Писания. Традиционно Православным молодежным движением храма Казанской иконы Божией Матери организуются различные благотворительные акции. Уже в сентябре молодежка активно занялась подготовкой ежегодного осеннего лагеря дневного пребывания "Радость моя". Лагерь организуется для детей из многодетных семей и семей, находящихся в трудном материальном положении, которые закреплены за соц.отделом храма.

Со 2 по 7 ноября с детьми будут находиться опытные вожатые из числа участников движения, которые имеют опыт работы во всероссийских и международных детских лагерях. В программе лагеря предусмотрены не только развлекательные мероприятия, но и просмотр православных фильмов, беседы о православии и церкви. Середина смены детского лагеря выпадает на престольный праздник - 4 ноября празднуется память Казанской иконы Божией Матери, так что ребят ждет участие в праздничной литургии, а после праздничный концерт, подготовленный участниками молодежки, и чаепитие в трапезной храма.

Участники молодежного движения будут рады видеть в своих рядах новых единомышленников. Придя в Православное молодежное движение, Вы получаете возможность узнать о православии еще больше, принять участие в благотворительных акциях и пополнить копилку своих добрых дел, а еще приобрести новых друзей и мудрых наставников в лице руководителя движения Пьянзовой Елены Геннадьевны и духовенства храма.