Поздравляем с юбилеем нашего архипастыря! Сегодня митрополиту Зиновию исполняется 75 лет

Ваше Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Владыко и милостивый отец!

От имени духовенства, монашествующих и христолюбивых мирян Саранской духовной семинарии сыновне просим Вас принять сердечные поздравления с 75-летием со дня Вашего рождения!

Всю свою жизнь Вы посвятили служению Богу, Матери-Церкви, Отечеству. Вы истинный сын Света, последователь Христов, просвещенный светом истины, вера для Вас – это жизнь в Боге.

Неизменными качествами Вашей личности и примером для всех нас являются всецелая отдача себя церковному деланию, неослабевающее горение духа и всецелое самоотречение ради Христа.

Вы сыграли неоценимую роль в деле укрепления позиций Русской Православной Церкви в общественном сознании, сердцах и душах православных жителей Мордовии, просвещении и воцерковлении подрастающего поколения!

С Вашим именем связано становление и развитие Саранской духовной семинарии, обители духовного образования, колыбели подготовки священнослужителей, теологов, специалистов религиозных организаций.

В этот особый для Вас день мы молитвенно обращаемся ко всем Небесным покровителям, дабы они испросили у Господа доброго здравия Вам, долгоденствия и плодотворного архипастырского служения на многая, многая лета! С любовью почитая Вас, Высокопреосвященнейший Владыко, за совершаемое Вами дело богослужения, благовестия и управления Саранской и Мордовской митрополией, желаем Вам неоскудевающей радости о Господе и щедрых даров Духа Святого на дальнейшие труды во благо Матери-Церкви.

Многая и благая Вам лета! Ис полла эти, Деспота!

Зиновию исполняется 75 лет

Зиновию исполняется 75 лет

Зиновию исполняется 75 лет

Зиновию исполняется 75 лет

Зиновию исполняется 75 лет

Зиновию исполняется 75 лет