И воды всех бушующих морей не смогут смыть миро с Помазанника Божия

И воды всех бушующих морей не смогут смыть миро с Помазанника БожияДневник Протоиерея Царского села Н.Беляева - это удивительный документ, помогающий нам преодолеть баррикады лжи, заслоняющие от нас образы замечательных русских людей - Императора и его семьи.

«Надо самому видеть, чтобы понять и убедиться, как Царская Семья усердно, по-православному, часто на коленях молится Богу» - записывает Беляев. «Дай, Господи, чтобы и все дети нравственно были так высоки, как дети Царя» - запись после исповеди.

Из дневника Иператрицы Александры Фёдоровны: «Как счастлив дом, где все - дети и родители, без единого исключения вместе верят в Бога. В таком доме царит радость товарищества. Такой дом, как преддверие Неба. В нём никогда не может быть отчуждения.»

Из дневника Императрицы Александры Фёдоровны: «Иных религия делает суровыми и угрюмыми. Но это не по-христиански. Религия, которую вдохновляет слово Христа, - солнечная и радостная».

Государыня Императрица Александра Фёдоровна, страстно хотевшая иметь сына, с чувством глубокой веры поехала в г. Саров на богомолье, молиться у мощейпреподобного Серафима Саровкого о даровании ей сына.

12 августа 1904 года Император Николай Александрович написал в своём дневнике: «Великий, незабываемый день: милость Божья явно посетила нас. Сегодня в час Аликс родила сына. Мальчика назвали Алексеем».

«Ребёнок родился крепким, здоровым, с густыми золотистыми волосами и большими синими глазами».

Всё ликовало. Мальчик стал центром семьи и общим любимцем. Он был исключительной красоты, самым дивным ребёнком, о каком только можно было мечтать. И только спустя несколько месяцев родители стали замечать, что мальчик болен гемофилией.

Гемофилия (кровоточивость) - наследственная болезнь, передающаяся из поколения в поколение через женщин детям мужского пола. Ей подвержены только мужчины. Александре Федоровне этот генетический дефект достался от бабушки, королевы Виктории, и она передала его Алексею. Малейшая царапина могла повлечь за собой смерть ребёнка. У больных гемофилией оболочка артерий и вен так хрупка, что всякий ушиб, усиленное движение или напряжение вызывает разрыв сосудов и приводит к роковому концу.

Из дневника Императрицы Александры Федоровны: «Если в доме горе, оно сближает домочадцев. Оно делает всех более терпеливыми».

Государь оказался всеми покинутый. «Кругом измена и трусость и обман» - записал он в дневнике.

«Что же мне оставалось делать, когда все изменили?» - сказал он в день отречения.

Слепые вожди слепых, принудив Государя к отречению разрушили порядок в стране. В революции Россия забыла о Родине, о Боге. Общество и народ стали праздновать освобождение, зарю новой жизни, абсолютно не представляя в чём она. Царь в это время не забывал России и только ею жил. А о нём все забыли, от него отказались, ему изменили, его предали.

Екатеринбург. Дом инженера Ипатьева

И воды всех бушующих морей не смогут смыть миро с Помазанника БожияЗа стол садились все вместе. Караульные, присутствуя тут же, не снимали фуражек, курили, плевали, ругались скверными словами. Однажды за столом сам комиссар, беря тарелку, толкнул Государя локтем прямо в лицо. Большей частью караульные несли свою службу в пьяном виде. Они систематически грабили и расхищали вещи, белье и одежду Царской Семьи.Но постепенно даже озверевшие охранники были поражены той силой христианского смирения и кротости, с которыми вся Царская Семья переносила мучительное заключение.

В ночь с 24 на 25 июля 1918 года Белая армия заняла Екатеринбург. Советские деятели бежали. Город встречал освободителей флагами, музыкой, цветами, колокольным звоном. В доме Ипатьева, где содержалась Царская Семья никого не оказалось. Где же были теперь обитатели этого дома?

Следователь Н. А. Соколов ознакомившись с показаниями свидетелей убедился, что в ночь с 16-го на 17-е июля в доме Ипатьева произошло убийство всей Царской Семьи, а не одного Государя Императора, как объявила советская власть. Было выяснено, что руководили убийством и сокрытием тел Исаак Голощекин и Янкель Юровский.

16 июля в 12-ть часов ночи Янкель Юровский разбудил Царскую Семью, и всех живших с ними. Он сообщил им, что должен увезти их, т. к. в городе начались мятежи, а пока им для большей безопасности надо перейти в нижний этаж. Все собрались и спустились в комнату нижнего этажа, указанную Юровским. Юровский ушел.

Узники были уверены, что Юровский пошел за экипажами или автомобилями, которые должны их увезти. Так как ожидание продолжалось долго, они потребовали стульев. Их принесли три. Цесаревич, который не мог стоять из-за своей больной ноги, сел посреди комнаты. Царь сел слева от него. На третий стул села Государыня. Остальные стояли.

И воды всех бушующих морей не смогут смыть миро с Помазанника БожияВнезапно в комнату вошел Янкель Юровский и с ним 11-ть человек с револьверами. Юровский подошел и сказал Государю: «Ваши хотели вас спасти, но этого им не удалось, и мы вынуждены вас казнить». Он тотчас поднимает револьвер и стреляет в упор в Государя. Это был сигнал к залпу. Каждый из убийц выбрал свою жертву. Янкель Юровский убил Государя и Цесаревича.

Воспоминая Стрекотина, который нёс охрану Царской Семьи в ночь на 17-е июля 1918 года: «…Царица и дочь Ольга попытались осенить себя крестным знамением, но не успели. Раздались выстрелы. Царь упал навзничь. Свалились и остальные 10 человек…»

«…Для большинства заключённых смерть наступила почти немедленно, однако Алексей Николаевич слабо застонал. Янкель Юровский прикончил его выстрелом…

«…Анастасия Николаевна была только ранена и при приближении убийц стала кричать; её добили штыками…»

«…Анна Демидова (горничная) тоже уцелела, благодаря подушке, которую держала в руках. Она бросается из стороны в сторону, и падает под ударами убийц…»

Когда всё было кончено, комиссары сняли с жертв их драгоценности, и тела перенесли в грузовой автомобиль, который ожидал во дворе.

Кто-то из убийц оставил надпись на стенах подвала Ипатьевского дома-одна из Гейне «В эту самую ночь Валтасар был убит своими холопами», другая-каббалистическая «Здесь, по приказу сатанинских сил, Царь был принесён в жертву для разрушения государства. О сём извещаются все народы».