Пресвятая Богородица, славим Пречестное Имя Твое!

Пресвятая Богородица, славим Пречестное Имя Твое!Вот и проводили из Саранска чудотворную Курскую Коренную икону Божией Матери "Знамение". Благословением и трудами Высокопреосвященнейшего Зиновия, Митрополита Саранского и Мордовского, такому архиважному событию суждено было сбыться на нашей Мордовской земле.

Тысячи паломников денно и нощно притекали к этому чудотворному образу, каждый со своими чаяниями, просьбами, слезами покаяния и молитвами, припадали к Божией Матери, Заступнице и Ходатаице перед Сыном Своим и Господом нашим Иисусом Христом. Денно и нощно священники, сменяя друг друга, как солдаты на посту, воспевали Пресвятую Богородицу, пели в честь Ея Акафисты и величания. Эти песнопения создавали особую благоговейную молитвенную атмосферу Царствия Божьего, где непрестанно славят Бога Вседержителя Серафимы, Херувимы, Ангелы, Архангелы и Все Силы небесные бесплотные.

Возле иконы неусыпно дежурили казаки и волонтеры из Союза православной молодежи Мордовии. Ребята порой дежурили подряд 2-3 смены, радуясь, что имеют такой дар от Бога - послужить Божьей Матери.

Пресвятая Богородица всегда пребывает с нами и слышит наши молитвы к Ней. Пресвятая Богородица, спаси нас и покрый Своим Честным Омофором!