30 марта 2015 г. Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий встретился с прихожанами храма Казанской иконы Божией Матери

30 марта 2015 г. Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий встретился с прихожанами храма Казанской иконы Божией Матери30 марта 2015 года Высокопреосвященейщий Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, провел встречу с прихожанами храма в честь Казанской иконы Божией Матери, расположенном в Северо-Западном благочинии столицы республики.

Также во встрече приняли участие секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, ответственный секретарь епархиального управления протоиерей Алексей Селезнев, клирики храма.

В ходе общения с православными жителями Северо-Западного  района столицы Мордовии, Его Высокопреосвященство призвал их заботиться о развитии приходской жизни и напутствовал твердо хранить православную веру. Владыка обратился к духовенству и сотрудникам храма, указав на приоритетные направления пастырской работы на крупнейшем приходе епархии, а также напомнил об ответственности церковнослужителей в повседневной жизни приходской общины.

Прихожане смогли обратиться к митрополиту Зиновию с интересующими их вопросами, касающимися пастырского окормления, а также поблагодарили Владыку за возможность молитвы на регулярных архиерейских богослужениях, совершаемых в их храме.