Активисты общины храма Казанской иконы Божией Матери приняли участие в акции «За Жизнь!»

1 июня 2016г., в Международный день защиты детей, активисты общины храма Казанской иконы Божией Матери приняли участие в акции «За Жизнь!» при поддержке епархиального отдела молодежного служения. Мероприятие проводится уже несколько лет подряд и стало традиционным.

В 18:00 молодежь собралась в Свято-Феодоровском кафедральном соборе на молебен перед иконой Божией Матери «Воспитание», который совершили иерей Максим Адамов, протоирей Александр Адышкин, иерей Николай Денисенко. По окончании молебна молодые люди вышли в город для продолжения акции.

На фонтанном спуске молодежь и родители вместе со своими детьми рисовали плакат «Моя семья – моя Россия». В подарок каждый «художник» получил открытку для своих родителей «Спасибо за Жизнь».

На центральных улицах города активисты проводили социологический опрос на тему отношения населения к многодетности, собирали сбор подписей за вывод абортов из ОМС и раздавали просветительские антиабортные листовки. Также в этом году на информационных стендах города появились афиши со знаменитыми людьми «Они родились пятыми, седьмыми, семнадцатыми...».

Активисты общины храма Казанской иконы Божией Матери приняли участие в акции «За Жизнь!»