День народного единства в России

День народного единства в России4 ноября, в день народного единства, активисты СПММ приняли участие в массовых торжествах, посвященных празднику. По традиции празднование началось с Божественной Литургии и благодарственного молебна, которые совершил Высокопреосвященнейший Зиновий митрополит Саранский и Мордовский, в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова.

В это день в храме собралось множество верующих, которые с теплотой и любовью воспевали молитвы нашей Заступнице, Пресвятой Богородице. По окончании Литургии участники торжества направились к памятнику «Навеки с Россией», чтоб возложить цветы.

В шествии приняли участие Глава Республики Мордовия, члены правительства, духовенство и представители общественных организаций.

«4 ноября очень значимая дата для России. Именно в этот день 1612 года русский народ под предводительством Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, со священной иконой Казанской Божией Матери в руках, штурмом взяли Китай-город, тем самым освободив Москву от польской и шведской интервенций. Именно это икона помогла и доныне помогает нам в защите нашей Родины», – говорит Ольга Дябдёнкова, одна из участников шествия.

Источник: spmmsaransk.com