В праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, совершил Божественную литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского Спасо-Преображенского

праздник Преображения Господа Бога и Спаса19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, совершил Божественную литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского Спасо-Преображенского Краснослободского мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили Преосвященнейший Климент, епископ Краснослободский и Темниковский, секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, наместник монастыря игумен Иоанн (Мычка), братия обители в священном сане.

В завершение богослужения митрополит Зиновий обратился со словами поздравления к епископу Клименту, отцу-наместнику, сослужащей братии и молившимся за Литургией паломникам. Владыка Климент выступил с ответным словом, в котором поблагодарил главу Мордовской митрополии за визит в Краснослободскую епархию в великий праздник.