Пребывание чудотворного образа Курской Коренной иконы Божией Матери «Знамение» на Мордовской земле

Пребывание чудотворного образа Курской Коренной иконы Божией Матери «Знамение» на Мордовской землеГосударственный комитет Республики Мордовия по делам молодёжи выражает благодарность всем волонтерам, оказавшим содействие в организации мероприятий, связанных с пребыванием чудотворного образа Курской Коренной иконы Божией Матери «Знамение».
С 4 по 10 октября в Республике Мордовия пребывал чудотворный образ Курской Коренной иконы Божией Матери «Знамение».

За время пребывания чудотворного образа на мордовской земле ему поклонились более 160 тысяч человек, среди которых не только жители Мордовии, но и паломники из других регионов.

Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий подчеркнул, что принесение Курской Коренной иконы Божией Матери

«Знамение» стало историческим событием для духовной жизни Мордовии: «Я видел, что народ наполнен радостью. Самое большое чудо, которое ощущают все, кто приходит к этому образу – это реальное соприкосновение с надмирной любовью Пресвятой Богородицы, в результате которого происходит изменение наших душ и сердец…»

Активное участие в организации данного мероприятия приняли участие более 250 волонтеров, которые заступали на смену по три часа, сменяя друг друга на протяжении 24 часов в сутки, и оказывали содействие Мордовской митрополии в обеспечении навигации и управлением людскими потоками.