Православный детский лагерь "Радость моя" при храме Казанской иконы Божией Матери.

Православный детский лагерь7 июня 2014 года прошло закрытие смены православного детского лагеря "Радость моя".

При храме Казанской Божией Матери с 1 по 7 июня была открыта смена православного детского лагеря дневного пребывания "Радость моя", созданного по благословению настоятеля храма о.Сергия (Калаганова) и при поддержке Православного молодежного движения. В лагере приняли участие дети из малообеспеченных и многодетных семей разных возрастных категорий (от 5 до 14 лет).

Основной задачей лагеря является помощь родителям в духовно-нравственном воспитании и воцерквлении детей, приобщение к церковным традициям и таинствам. В течение смены дети совместно с вожатыми смотрели православные фильмы и мультфильмы, участвовали в богослужениях, духовных беседах и викторинах на знание Закона Божьего.

Неотъемлемой частью лагеря стала поддержка активного образа жизни (спортивные игры на свежем воздухе, проведение "Веселых стартов", катание на коньках в "Ледовом дворце"), развитие творческих навыков и способностей (вожатые провели мастер-классы по рисованию на гальке, оригами, конкурс рисунков на асфальте).

Преимуществами православного лагеря являются благословение Церкви, надежный коллектив (вожатые лагеря имеют опыт работы в различных лагерях России), воцерковление детей.

Дети и родители сердечно благодарят настоятеля храма о.Сергия (Калаганова), руководителя Православного молодежного движения Елену Геннадьевну Пьянзову, вожатых и работников храма Казанской иконы Божией Матери.