Всенощное бдение в канун престольного праздника в храме Казанской иконы Божией Матери

В канун престольного праздника Казанской иконы Божией Матери протоиерей Виктор Хохлов, секретарь Саранской епархии совершил Всенощное бдение. Отцу Виктору сослужили клирики храма: благочинный церквей Северо-Западного округа города Саранск иерей Виталий Шибанов, протоиерей Сергий Аверин, иерей Алексий Ивашков, диакон Максим Зеленков.

После чтения Евангелия клирики и прихожане храма приложились к чудотворному образу Пресвятой Богородицы, называемой "Казанская", после чего состоялось помазание верующих освященным елеем.

Чудотворная Казанская икона Божией Матери особым образом прославилась именно у нас на Руси. С ее явлением связаны замечательные события в нашей истории, пред ней молились наши воины, князья и простой народ, особенно в годину испытаний — как в древности, так и в недавнем прошлом. Вот и в канун чествования Казанской иконы Божией Матери, во множестве собираются верующие православные люди, чтобы вознести к Заступнице свои молитвы, испросить то, что каждый хотел бы получить предстательством Царицы Небесной пред Сыном Своим и Богом нашим, особенно в наши тревожные дни губительного поветрия.

Пресвятая Богородице, спаси нас!

Всенощное бдение

Всенощное бдение

Всенощное бдение

Всенощное бдение

Всенощное бдение