Расписание богослужений в Архиерейском подворье храма Казанской иконы Божией Матери

Понедельник

15

ЯНВАРЯ

Седмица 33-я по Пятидесятнице. Глас 8.
Поста нет.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПредпразднство Богоявления. Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомСвт. Сильвестра, Папы Римского (335). Прав. Иулиании Лазаревской, Муромской (1604). Совершается служба с полиелеемПреставление (1833), Совершается служба с полиелеемвторое обретение (1991) мощей прп. Серафима, Саровского чудотворца.

Сщмч. Феогена, еп Парийского (ок. 320). Прп. Сильвестра Печерского (XII).

Мч. Василия (1942).

Евангельские Чтения

Утр. - Мф., 43 зач., XI, 27-30. Лит. - Прп.: Гал., 213 зач., V, 22 - VI, 2. Лк., 24 зач., VI, 17-23.

06.45 Водосвятный молебен

07.15 Исповедь

07.45 Божественная литургия

16.45 Вечернее богослужение

Полиелей

Вторник

16

ЯНВАРЯ

Седмица 33-я по Пятидесятнице. Глас 8.
Поста нет.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрор. Малахии (ок. 400 г. до Р.Х.). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомМч. Гордия (IV).

Сщмч. Василия пресвитера (1938).

Евангельские Чтения

Мч.: 2 Тим., 292 зач., II, 1-10. Мф., 36 зач., X, 16-22.

06.45 Молебен о недужных(больных, пьющих, наркоманах, игроманах)

07.15 Исповедь

07.45 Божественная литургия

16.45 Вечернее богослужение

Среда

17

ЯНВАРЯ

Седмица 33-я по Пятидесятнице. Глас 8.
Поста нет.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомСобор 70-ти апостоловИакова, брата Господня, Марка и Луки евангелистов, КлеопыСимеонаВарнавы, Иосии (Иуста), ФаддеяАнании, первомч. архидиакона СтефанаФилиппаПрохораНиканораТимонаПарменаТимофеяТитаФилимонаОнисимаЕпафрасаАрхиппаСилыСилуанаКрискентаКриспаЕпенетаАндроникаСтахияАмплияУрванаНаркиссаАпеллияАристовулаРодиона (Иродиона), АгаваРуфаАсинкритаФлегонтаЕрмаПатроваЕрмияЛинаГаияФилологаЛукияИасонаСосипатраОлимпа (Олимпана), ТертияЕрастаКуартаЕводаОнисифораКлиментаСосфенаАполлосаТихикаЕпафродитаКарпаКодрата, Марка, ЗиныАристархаПудаТрофима, Марка, АртемыАкилыФортуната и АхаикаДионисия Ареопагита и СимеонаНигера. Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрп.Феоктиста, игумена Кукума Сикелийского (800). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомСвт. Евстафия I, архиеп. Сербского (ок. 1285).

Прмч. Зосимы, пустынника Киликийского и мч. Афанасия комментарисия (III-IV). Прп. Ахилы, диакона Печерского (XIV).

Сщмчч. АлександраСтефана и Филиппа пресвитеров (1933). Сщмч. Николая пресвитера (1939). Сщмч. Павла пресвитера (1941).

Евангельские Чтения

Апп.: Рим., 96 зач. (от полу́), VIII, 8-14. Лк., 50 зач., X, 1-15.

06.45 Водосвятный молебен

07.15 Исповедь

07.45 Божественная литургия

16.45 Вечернее богослужение

Полиелей

Четверг

18

ЯНВАРЯ

Седмица 33-я по Пятидесятнице. Глас 8. 
Строгий пост.
Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты).

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомНавечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомСщмч. Феопемпта, еп. Никомидийского и мч. Феоны волхва (303). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрп. СинклитикииАлександрийской (ок. 350). Прп. Симеона Псково-Печерского (1960).

Прор. Михея (IX до Р.Х.). Прп. Аполлинарии (ок. 470). Прп. Фостирия (VI). Прп. Мины (VI). Прп. Григория Акритского (ок. 820).

Мч. Иосифа и с ним 37-ми мучеников (1921). Мц. Евгении (1933). Сщмч. Сергия пресвитера (1934). Мч. Матфея (1938).

Евангельские Чтения

На 1-м часе: Деян., 33 зач., XIII, 25-32. Мф., 5 зач., III, 1-11. На 3-м часе: Деян., 42 зач., XIX, 1-8. Мк., 1 зач., I, 1-8. На 6-м часе: Рим., 91 зач., VI, 3-11. Мк., 2 зач., I, 9-15. На 9-м часе: Тит., 302 зач., II, 11-14; III, 4-7. Мф., 6 зач., III, 13-17. Лит. - 1 Кор., 143 зач., IX, 19-27. Лк., 9 зач., III, 1-18. На освящении воды: 1 Кор., 143 зач. (от полу́), X, 1-4. Мк., 2 зач., I, 9-11.

Литургия свт. Василия Великого. По заамвонной молитве – великое освящение воды.

06.45 Молебен на всякое прошение

07.15 Исповедь

07.45 Божественная литургия

16.45 Вечернее богослужение

Пятница

19

ЯНВАРЯ

Седмица 33-я по Пятидесятнице. Глас 8.
Поста нет.

Евангельские Чтения

Утр. - Мк., 2 зач., I, 9-11. Лит. - Тит., 302 зач., II, 11-14; III, 4-7. Мф., 6 зач., III, 13-17. На освящении воды: 1 Кор., 143 зач. (от полу́), X, 1-4. Мк., 2 зач., I, 9-11.

Литургия св. Иоанна Златоуста. По заамвонной молитве – великое освящение воды.

06.45 Водосвятный молебен

07.15 Исповедь

07.45 Божественная литургия

16.45 Вечернее богослужение

Суббота

20

ЯНВАРЯ

Седмица 33-я по Пятидесятнице. Суббота пo Богоявлении. Глас 8.
Поста нет.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПопразднство Богоявления. Совершается служба со славословиемСобор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрп. Пахомия Кенского (XVI).

Евангельские Чтения

Субботы по Богоявлении: Еф., 233 зач., VI, 10-17. Мф., 7 зач., IV, 1-11. Предтечи: Деян., 42 зач., XIX, 1-8. Ин., 3 зач., I, 29-34.

06.45 Молебен об умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы

07.15 Исповедь

07.45 Божественная литургия

16.45 Всенощное бдение

Воскресение

21

ЯНВАРЯ

Неделя 33-я по Пятидесятнице, по Богоявлении. Глас 1.
Поста нет.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПопразднство Богоявления. Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрп. Георгия Хозевита (VII). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрп. Домники (ок. 474). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрп. Емилиана исп (IX). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрп. Григория, чудотворца Печерского (1093). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрп. Григория, затворника Печерского (XIII-XIV). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомСщмч. Исидора пресвитера и с ним 72-х в Юрьеве Лифляндском пострадавших (1472).

Сщмч. Картерия, пресвитера Кесарии Капподакийской (304). Мчч. ИулианаКелсияАнтонияАнастасия, мцц. Василиссы и Мариониллы, семи отроков и 20-ти воинов (313). Мчч. Феофила диакона и Елладия (IV). Прп. Илии Египетского (IV). Мч. Або Тбилисского (786) (Груз.). Прп. Паисия Угличского (1504).

Сщмч. Виктора пресвитера (1937). Сщмч. Димитрия пресвитера (1938). Сщмч. Владимира пресвитера (1938). Прмч. Пафнутия (1938). Мч. Михаила (1938). Сщмч. Василияпресвитера (1939). Мч. Иоанна (1940). Св. Михаила исп., пресвитера (1941).

Евангельские Чтения

Утр. - Ев. 11-е, Ин., 67 зач., XXI, 15-25. Лит. - Недели по Богоявлении: Еф., 224 зач. (от полу́), IV, 7-13. Мф., 8 зач., IV, 12-17. Недели 32-й: 1 Тим., 285 зач. (от полу́), IV, 9-15. Лк., 94 зач., XIX, 1-10 (о Закхее).

07.15 Исповедь

07.45 Божественная литургия

16.45 Вечернее богослужение

Настоятель: Высокопреосвященнейший ЗИНОВИЙ - Митрополит Саранский и Мордовский.